ЕЖЕГОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР ACTION!2019

1 декабря в ресторане «Подмосковные Veчера» Агентство Светланы Бондарчук и Евгении Поповой «PR International» провели уже Девятый Ежегодный Рождественский Благотворительный Вечер «ACTION! 2019».

В 2019 году мы собирали средства для 13 благотворительных фондов и программ:
«Созидание», «Подсолнух», «Живи», «Специальная Олимпиада России», Киношкола «Без границ», «Артист», «Бюро Добрых дел», «Жизнь как чудо», «Фонд Константина Хабенского», «Подарок Ангелу», «Найди семью», «Дети наши», «Антон тут рядом».

С 2011 года наш благотворительный вечер имеет кинематографическую тематику. Главные российские режиссеры снимают короткометражные фильмы на свободную тему. Во время мероприятия эти фильмы демонстрируются на большом экране и передаются в дар за вознаграждение. Победители лотов становятся единственными правообладателями этих уникальных фильмов. Все вырученные денежные средства полностью идут на лечение и помощь. А новые правообладатели могут распорядиться фильмами по своему усмотрению — выставить фильм на кинофестиваль, выложить в интернет, отдать на ТВ или «спрятать на полку».

Открыла мероприятие самая русская китайская актриса Ян Гэ, изящно исполнившая со сцены Action!2019 любимую кинематографическую песню всех времен и народов «В моей судьбе покоя нет». После чего на сцену вышли хозяйки вечера Светлана Бондарчук и Евгения Попова, которые, сердечно поприветствовав гостей, рассказали для кого сегодня собираются средства и пригласили на сцену первого ведущего, главного кинематографического «юмориста» Алексея Аграновича.

В результате веселых и дружеских торгов ведущие Алексей Агранович, Ксения Собчак, Валдис Пельш, Андрей Малахов, сменяя друг друга, весело и виртуозно общаясь с гостями вечера, собрали приличную сумму — 61 млн рублей!

И получилось это, благодаря невероятно талантливым и по-настоящему интересным киноработам выдающихся и молодых режиссеров и актеров - Реваза Гигинеишвили, Тимура Бекмамбетова, Анны Меликян, Надежды Михалкова, Нигины Сайфуллаева, Любови Аркус, Григория Константинопольского, Анны Пармас, Ангелины Никоновой, Николая Хомерики, Александра Котта, Светланы Устиновой, Оксаны Михеевой, Алексея Кузьмина-Тарасова, Николая Лобжанидзе, Ксении Раппопорт, Константина Хабенского, Анны Михалковой, Кристины Бабушкиной, Ирины Розановой, Людмилы Чурсиной, Анны Банщиковой, Олеси Судзиловской, Андрея Мерзликина, Игоря и Гриши Верников, Екатерины Варнавы, Анны Седоковой, Агаты Муцениеце, Михаила Пореченкова, Агриппины Стекловой и многих других.

Звездный состав актеров и режиссеров впервые на Action! разбавил веселый новогодний мультфильм режиссера Натальи Мирзоян и гениальные фотопортреты Сергея Берменьева. ,которые также были приобретены гостями вечера.

Самым дорогим фильмом вечера стал фильм продюсера и сценариста Александра Цыпкина и режиссера Реваза Гигинеишвили «#этоневажно». Главные роли в фильме исполнили умопомрачительная Ксения Раппопорт и Риналь Мухаметов.

Можно сказать, что «Action!2019» стал по факту и по-настоящему первым добрым зимним вечером и открыл новую страницу красивых и важных мероприятий уходящего года. И мы уверены, что рождественское чудо произойдет. Будут проведены необходимые операции, приобретены лекарства и оборудование, дети найдут свои семьи, будут разработаны новые программы лечения и реабилитации.
Организаторы, участники и наши любимые гости вечера стали снова одной командой, готовой объединяться ради желанного чудо спасения жизни и помощи нуждающимся. И мы точно знаем, что только отдавая частичку себя можно получить такой невероятный заряд эмоций, которых мы так всегда ждем. Особенно в канун Рождества и Нового года.
Гости вечера: Александр Акопов, Игорь Мишин, Ольга Слуцкер, Ирина Зарькова, Наталья Дубовицкая, Дина Хабирова, Ксения

Соловьева, Надежда Оболенцева, Яна Расковалова, Михаил Друян, Ян Яновский с супругой Еленой, Наталья Шкулева, Михаил Шац, Мария Лемешева, Константин Богомолов, Матильда Шнурова, Светлана Дрыга, Ксения Чилингарова, Оксана Лаврентьева, Марина Жигалова-Озкан, Александр Терехов, Ирина Чайковская, а так же актеры, режиссеры и другие участники фильмов.

Искренне благодарим партнеров за очень важную помощь в организации нашего вечера:
• ресторан Подмосковные Vечера
• компания Исси Спиритс, предоставившая коньяк Сараджишвили и вина Ahso
• ULTIMA Яндекс.Такси

Фото проекта